ট্রাকসহ ভেঙে পড়ল সওজের সেতু

Uncategorized গ্রাম বাংলার খবর জাতীয় দুর্ঘটনার সংবাদ বিশেষ প্রতিবেদন সারাদেশ সিলেট

নিজস্ব প্রতিনিধি (সিলেট)   :  সিলেটের  সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুরে বালুবোঝাই ট্রাকসহ একটি বেইলি সেতু ভেঙে পড়েছে। সোমবার ভোরে উপজেলার আনোয়ারপুর-নিয়ামতপুর সড়কের সজনার হাওর নামক স্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে। সেতু ভেঙে যাওয়ায় ওই সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে ওই পথে চলাচলকারী যাত্রী ও চালকেরা দুর্ভোগে পড়েছেন।


বিজ্ঞাপন

সেতু ভেঙে পড়ায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। তবে ট্রাকটিতে থাকা বালু চুরি করা বলে জানা গেছে।

জানা গেছে, ১৫ বছর আগে ভেঙে পড়া সেতুটি নির্মাণ করে সুনামগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগ (সওজ)। এতে ব্যয় হয়েছে কয়েক কোটি টাকা। স্থানীয়দের অভিযোগ, সেতুটি নির্মাণে ব্যবহার করা হয়েছিল নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী। তাই অল্প দিনেই সেতুটি ভেঙে গেছে।


বিজ্ঞাপন

স্থানীয়রা জানান, সীমান্ত নদী জাদুকাটা ও ধোপাজান থেকে অবৈধভাবে খনিজ বালু তোলা হচ্ছে। সেসব বালু বিশ্বম্ভপুরের নৌপথে রাখা বাল্কহেডে লোড করে দেশের বিভিন্ন স্থানে নিয়ে যাওয়া হয়। চুরি করা খনিজ বালু ট্রাকযোগে সরিয়ে নেওয়ার সময় ভেঙে পড়া বেইলি সেতুটি ব্যবহার করা হতো।


বিজ্ঞাপন

উপজেরার ফতেহপুর ইউনিয়নের ইউপি সদস্য মন্তুস দাশ বলেন, ‘প্রায় ১৫ বছর আগে নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী দায়সারাভাবে সজনার হাওর সংলগ্ন সড়কের উপর ষ্টিলের সেতুটি নির্মাণ করা হয়। সোমবার ভোরে ট্রাকের ওজনে সেতুটি ভেঙে পড়ে। এর জেরে আনোয়ারপুর-নিয়ামতপুর সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।’

বিশ্বম্ভরপুর থানার ওসি মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান বলেন, ‘দুর্ঘটনাকবলিত ট্রাক, এর চালক, হেলপার ও শ্রমিক পালিয়ে গেছে। চুরি করা খনিজ বালুর মালিককে শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।’

সুনামগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ড. মোহাম্মদ আহাদ উল্লাহ বলেন, ‘সেতু ভেঙে পড়ার বিষয়টি জেনেছি। ট্রাক সরানোর পর সেতুটি মেরামত করা হবে।’

👁️ 3 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *