ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার রুপাপাত ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডে কাবিটার ইটের সোলিং রাস্তার অনিয়ম প্রকল্পের সভাপতির বিরুদ্ধে

Uncategorized গ্রাম বাংলার খবর জাতীয় বিশেষ প্রতিবেদন সারাদেশ

ফরিদপুর  প্রতিনিধি  : ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার রুপাপাত ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডে ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে গ্রামীন অবকাঠামে সংস্কার কাবিটার ২য় কিস্তির রাস্তার ইটের সোলিং কাজে অনিয়মের অভিযোগ উঠেছে। তবে অনিয়মের অভিযোগ অস্বীকার করেন প্রকল্পের সভাপতি ৩নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য রকিবুল ইসলাম রানিচ।


বিজ্ঞাপন

জানা যায়, ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে গ্রামীন অবকাঠামে সংস্কার কাবিটার ২য় কিস্তির বিন্নাহুরী মেইন রাস্তা নিজামের দোকান হতে শওকতে বাড়ি অভিমুখে রাস্তা ইটের সোলিং করণ ২ লক্ষ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়।

ওই রাস্তার প্রকল্পের সভাপতি হয় রুপাপাত ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য রকিবুল ইসলাম রানিচ। রাস্তাটি করার কথা লম্বা ৩২০ ফিট, আড়ে ৮ ফিট।


বিজ্ঞাপন

সরজমিনে গিয়ে দেখা যায় লম্বা ৩০৩ ফিট করেছে। আড়ে করেছে কোন জায়গা ৭, সাড়ে ৭, পোনে ৮, ৮ ফিট। ইতি মধ্যে ২ লক্ষ টাকাই উত্তোলন করে মাস্টার রুল জমা দিয়েছেন তিনি।


বিজ্ঞাপন

রকিবুল ইসলাম রানিচ বলেন, রাস্তায় কোন অনিয়ম হয়নি। সম্পূর্ণ রাস্তা করা হয়েছে।রুপাপাত ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মো. মিরাজ মৃধার কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, টিআর কাবিটার রাস্তার নিয়ম হলো ১ লাখে ১৬০ ফিট লম্বা ও আড়ে ৮ ফিট ইট বসাতে হবে। ২ লাখ টাকায় ৩২০ ফিট লম্বা ও ৮ ফিট আড়ে ইট বসাতে হবে।

রকিবুল ইসলাম রানিচকে একটি রাস্তায় ২ লাখ টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। কি করছে না করছে আমার জানা নেই।উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মানস বসু বলেন, বিষয়টি আমি শুনেছি। সরজমিনে যাবো। যদি অনিয়ম করে থাকে তা হলে নিয়ম অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

👁️ 191 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *