
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি : হঠাৎ কুয়াচ্ছন্ন চারিদিক। যেন তুষারপাত হচ্ছে। কাছের জিনিসও কুয়াশায় ঢাকা পড়ে দেখা যাচ্ছিলো না। সেইসঙ্গে কনকনে শীত। তীব্রতা বেড়েই চলছে, রাতের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া রেলওয়ে জংশন স্টেশনের মেঝেতে শুয়ে থাকা মানুষের কষ্ট যেন আরো বেশি। ঘুমেম মধ্যেই থরথর করে কাঁপছিলেন অনেকে। শুক্রবার রাতে এমন পরিস্থিতিতে অসহায় মানুষের সহায় হয়ে এগিয়ে যান আখাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) তাপসী রাবেয়া।
রাত ১১। পর্যাপ্ত শীতবস্ত্রহীন মানুষের গায়ে কম্বল জড়িয়ে দিলেন ইউএনও। স্টেশনের নানা প্রান্ত ঘুরে অন্তত ১০০ মানুষের গায়ে তিনি কম্বল জড়িয়ে দেন। কম্বল পেয়ে অসহায় মানুষগুলো বেশ খুশি হন। অনেক আপ্লুত হয়ে পড়েন।

ইউএনও অফিস সূত্র জানায়, এর আগে খড়মপুর মাজার ও আজমপুর রেলওয়ে স্টেশন এলাকায় অসহায়দের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়। ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে এ ধরণের উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে বলে জানানো হয়।

