
মোঃ হাবিবুর রহমান( (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) : আখাউড়া ক্যামব্রিয়ান স্কুল অ্যান্ড কলেজের ২য় শ্রেণীর মেধাবী শিক্ষার্থী আনিকা রহমান। সে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া বিএসবি ক্যামব্রিয়ান এডুকেশন গ্রুপ কর্তৃক পরিচালিত এলকো ক্যামব্রিয়ান মেধাবৃত্তি ২০২৫ পরিক্ষায় ২য় শ্রেণি থেকে ট্যালেটপুলে বৃত্তি লাভ করে।

সে ১ম শ্রেণিতেও আখাউড়া উপজেলায় ট্যালেন্টপুলে বৃত্তি পেয়েছিল। মেধাবী শিক্ষার্থী আনিকা ভবিষ্যতে একজন মানবিক ডাঃ হতে চায়। এই ছোট বয়সেই অনেক বড় স্বপ্ন দেখছেন আনিকা। সে ডাঃ হয়ে মানুষের সেবা করতে চায়। সে দৈনিক আলোকিত সকালের ( ব্রাহ্মণবাড়িয়ার) স্টাফ রিপোর্টার মো আনিছুর রহমান বড় মেয়ে।
গত সোমবার বেলা ১১টার দিকে আখাউড়া কা্যব্রিয়ান স্কুল অ্যান্ড কলেজের হলরুমে এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের মাধ্যমে কৃতি শিক্ষার্থী আনিকাকে মেডেলে ও সার্টিফিকেট তুলে দেওয়া হয়। আয়োজিত এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৫৪জন কৃতি শিক্ষার্থীকে মেডেল ও সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানের আয়োজক আখাউড়া ক্যামব্রিয়ান স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রিন্সিপাল আব্দুর রাজ্জাক হাজারী বলেন‘এ ধরনের উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মাঝে উৎসাহ ও আত্মবিশ্বাস জোগায়। আগামীতে তারা আরও ভালো করবে যদি আমরা তাদের মেধার সঠিক মূল্যায়ন করি।

তাদের মধ্য থেকে কেউ হয়তো আগামি দেশ পরিচালনার দায়িত্ব পালন করবে। দেশ ও জাতির জন্য তারা অবদান রাখবে এই প্রত্যাশা করছি। তিনি বলেন আগামীতেও আমাদের এই এলকো ক্যামব্রিয়ান মেধা বৃত্তি প্রোগ্রাম অভ্যাহত থাকবে।
