দিনে দিনে আমরা ভুলে যাচ্ছি আমাদের একে অপরকে কতটা প্রয়োজন

Uncategorized ঢাকা বিশেষ প্রতিবেদন রাজধানী সাহিত্য সাহিত্য-সংস্কৃতি

ফেরদৌসী রুবি, একজন গুণী লেখিকা।


বিজ্ঞাপন

 

ফেরদৌসী রুবি :  আমাদের যেমন পানির প্রয়োজন তেমনি প্রয়োজন আমাদের একে অপরের ভালবাসা। বলেছিলেন – আমরিকান বিখ্যাত লেখক – মায়া অ্যাঞ্জেলো। সত্যিই তাই, এই ভালবাসা ও সহানুভূতির অভাবে আজ আমরা একে অন্যের কাছ থেকে হারিয়ে যাচ্ছি। দিনে দিনে ভুলে যাচ্ছি আমাদের একে অপরকে কতটা প্রয়োজন।

পরস্পর নির্ভরতা বা ভালোবাসা ছাড়া জীবন অর্থবহ হতে পারে না। আমরা সকলেই জীবনে ভিন্ন ভিন্ন পথে ভিন্ন ভিন্ন ভাবে উত্থান পতনের মধ্য দিয়েই চলি। আর এর জন্য সামগ্রিক ভাবে আমরা প্রত্যেকেই দায়ী। মানুষ হিসেবে আমাদের সবসময় একে অপরের সংযোগ প্রয়োজন। প্রয়োজন একে অপরের সমর্থন এবং সহানুভূতি।


বিজ্ঞাপন

কেউ নেতৃত্ব দিতে পারে, কেউবা অনুসরণ করতে পারে, কিন্তু কেউকে ছাড়া কেউ আমরা পূর্ণ হতে পারিনা। আমাদেরকে অবশ্যই শুধুমাত্র সম্পদ অর্জনের জন্য কাজ করার পরিবর্তে, সামগ্রিকভাবে মানবতার কল্যাণের জন্য উদ্বিগ্ন হতে হবে।


বিজ্ঞাপন
👁️ 38 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *