সরিষাবাড়ীতে ভিজিডি কার্ড ও চাল আত্মসাতের অভিযোগে ভুক্তভোগীদের সাংবাদিক সম্মেলন

Uncategorized অপরাধ আইন ও আদালত গ্রাম বাংলার খবর জাতীয় ঢাকা বিশেষ প্রতিবেদন সারাদেশ

জামালপুর প্রতিনিধি  :  জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলার মহাদান ইউনিয়নে ভিডব্লিউবি কর্মসূচির জন্য উপকারভোগী মহিলা নির্বাচনের চূড়ান্ত তালিকার কার্ড ও চাল আত্মসাতের অভিযোগে ইউপি প্রশাসক সালাউদ্দিন সরকারের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ও সাংবাদিক সম্মেলন করেছেন বঞ্চিত ভুক্তভোগীরা। মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) বিকেলে উপজেলার মহাদান ইউনিয়ন পরিষদের সামনে বিক্ষুব্ধরা এসব কর্মসূচি পালন করেছেন।


বিজ্ঞাপন

তারা জানায়,২০২৫–২৬ অর্থবছরের ভিডব্লিউবি কর্মসূচির আওতায় উপজেলার মহাদান ইউনিয়ন থেকে প্রায় ১ হাজার ৭০০ জন আবেদন করেন। পরবর্তীতে উপজেলা প্রশাসন লটারির মাধ্যমে ৩০২ জন মহিলা উপকারভোগী হিসেবে লটারির মাধ্যমে চূড়ান্ত তালিকাভুক্ত করেন। কিন্তু নির্বাচিতদের মধ্যে অর্ধশতাধিক নারী অভিযোগ করেন তাদের নামে কার্ড ও বরাদ্দকৃত চাল কোনটাই তারা পাননি।

ফলে কার্ড না পাওয়া উপকারভোগী মহিলারা অভিযোগ করেন, তাদের নামে কার্ডের বিপরীতে চাল উত্তোলন করা হয়েছে। এ ঘটনায় তারা ইউনিয়ন পরিষদ কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ ও পরে সাংবাদিকদের সামনে অভিযোগ তুলে ধরেন।


বিজ্ঞাপন

এ সময় বক্তব্য দেন ভুক্তভোগী মহিলা উপকারভোগী রোজিনা বেগম, বিলকিস বেগম, খোদেজা বেগম, দেলোয়ারা খাতুন, শায়লা আক্তার, শোভা আক্তার, রত্না আক্তার, ফজিলা বেগমসহ চায়না বেগমের স্বামী আব্দুল মালেক ও আমেনা বেগমের স্বামী হারুন অর রশিদ।


বিজ্ঞাপন

ভুক্তভোগীদের দাবির প্রতি সমর্থন জানিয়ে আরও বক্তব্য দেন, ইউপি সদস্য মাহবুবুর রহমান, হাবিবুর রহমান হাবিল, নুর ইসলাম এবং এলাকাবাসীর পক্ষে আমজাদ হোসেন, আব্দুস সাত্তার, জিয়াউল হক জিয়া, তোজাম্মেল হক, আনিসুর রহমান, হায়দার সরকার ও নুর নবী প্রমুখ।

স্থানীয় সচেতন ব্যক্তিরা ভিডব্লিউবি কর্মসূচি থেকে বঞ্চিতদের অভিযোগের সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের বিরুদ্ধে প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণের জোর দাবি জানিয়েছেন ।

👁️ 167 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *