জনপ্রিয়তার শীর্ষে ৩নং পূর্ব জাফলং ইউনিয়নে ইউপি নির্বাচনে আলমগীর হোসেন শিকদার

Uncategorized গ্রাম বাংলার খবর জাতীয় বিশেষ প্রতিবেদন রাজনীতি সংগঠন সংবাদ সারাদেশ সিলেট

নিজস্ব প্রতিবেদক  :  আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ৩নং পূর্ব জাফলং ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হিসেবে সমাদৃত ও আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে উঠে এসেছেন ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক আলমগীর হোসেন শিকদার। দীর্ঘদিনের রাজনৈতিক ও সামাজিক কর্মকাণ্ড, সততা, ব্যক্তিত্ব এবং সাধারণ মানুষের প্রতি নিবেদিতপ্রাণ দায়বদ্ধতার কারণে তিনি ইতোমধ্যে ইউনিয়নের সর্বস্তরের মানুষের আস্থা ও ভালোবাসা অর্জন করেছেন।


বিজ্ঞাপন

পারিবারিক ঐতিহ্য ও রাজনৈতিক পথচলা  :  আলমগীর হোসেন শিকদার ৯নং ওয়ার্ডের ঐতিহ্যবাহী আসামপাড়া হাওর গ্রামের কৃতী সন্তান। তিনি বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম মোকাদ্দস আলীর জ্যেষ্ঠ পুত্র। তাঁর পরিবার দীর্ঘকাল ধরে রাজনৈতিক, সামাজিক ও জনকল্যাণমূলক কাজের সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত।

তাঁর পিতা মরহুম মোকাদ্দস আলী ছিলেন সিলেট জেলা বিএনপির মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক এবং অভিন্ন ৩নং পূর্ব জাফলং ইউনিয়ন বিএনপির দীর্ঘদিনের সম্মানিত সভাপতি। রাজনৈতিক অঙ্গনে তাঁর অবদানের কথা আজও সাধারণ মানুষ ও দলীয় নেতাকর্মীরা শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করেন। পিতার সেই আদর্শকে ধারণ করেই আলমগীর হোসেন শিকদার জনসেবার লক্ষ্য নিয়ে সাধারণ মানুষের পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।


বিজ্ঞাপন

সামাজিক ও মানবিক কর্মকাণ্ডে নিরলস উপস্থিতি  :  স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আলমগীর হোসেন শিকদার দীর্ঘদিন ধরে এলাকার বিভিন্ন সামাজিক, ধর্মীয় ও মানবিক কার্যক্রমে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছেন।


বিজ্ঞাপন

​সুখে-দুঃখে পাশে থাকা: সাধারণ মানুষের যেকোনো প্রয়োজনে তিনি সবসময় পাশে দাঁড়ান। মানবিক সহযোগিতা: অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের জীবনমান উন্নয়নে সার্বিক সহায়তা প্রদান করেন।

এলাকার উন্নয়ন: অবকাঠামোগত ও সামাজিক উন্নয়নে সক্রিয়ভাবে সম্পৃক্ত থাকেন। এসব গুণাবলীর কারণেই তিনি সর্বস্তরের মানুষের কাছে এক গ্রহণযোগ্য ও জনপ্রিয় ব্যক্তিত্ব হিসেবে পরিচিতি লাভ করেছেন।

​নির্বাচনী ভাবনা প্রকাশ করতে গিয়ে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আলমগীর হোসেন শিকদার বলেন: ​”আমি সবসময় মানুষের কল্যাণে কাজ করতে চাই। পূর্ব জাফলং ইউনিয়নের উন্নয়ন, শান্তি-শৃঙ্খলা এবং জনগণের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে কাজ করে যেতে চাই। আমি সকলের দোয়া, সহযোগিতা ও সমর্থন কামনা করছি। মানুষের সুখ-দুঃখ ভাগাভাগি করে একটি উন্নত ও সমৃদ্ধ ইউনিয়ন গড়ে তোলাই আমার একমাত্র লক্ষ্য।”

তিনি আরও যোগ করেন, “জনগণের প্রত্যাশা পূরণে সততা, জবাবদিহিতা ও ন্যায়পরায়ণতাকে প্রাধান্য দেব। ইউনিয়নের প্রতিটি ওয়ার্ডের সুষম উন্নয়ন, যুবসমাজের কর্মসংস্থান, শিক্ষা, স্বাস্থ্যসেবা এবং অবকাঠামোগত অগ্রগতি নিশ্চিত করতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করবো।”

স্থানীয়দের মূল্যায়ন :  স্থানীয় জনগণের মতে—রাজনৈতিক অভিজ্ঞতা, পারিবারিক ঐতিহ্য, পরিচ্ছন্ন সততা এবং গণমানুষের সাথে নিবিড় সম্পর্কের কারণে আলমগীর হোসেন শিকদার আগামী নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে একজন অত্যন্ত শক্তিশালী ও সম্ভাবনাময় প্রার্থী হিসেবে ব্যাপক সাড়া ফেলেছেন।

👁️ 15 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *