
জাকির হোসেন হাওলাদার।, (দুমকী ও পবিপ্রবি) : পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) সংস্কার ও আধুনিকীকরণকৃত মেইন গেটের উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে সোমবার (১৭ নভেম্বর) দুপুর ১২টায়। বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. কাজী রফিকুল ইসলাম ফিতা কেটে ও নামফলকের মোড়ক উন্মোচন করে এ কাজের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।

শরীরচর্চা পরিচালক ড. মোঃ আমিনুল ইসলাম টিটোর সঞ্চালনায় উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. এসএম হেমায়েত জাহান, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক মোঃ আবদুল লতিফ।অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন বিএএম অনুষদের সাবেক ডিন অধ্যাপক বদিউজ্জামান,জিয়া পরিষদ কর্মকর্তা ইউনিট সভাপতি আবুবকর সিদ্দিক,ছাএদলের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম রাতুল, সাধারণ সম্পাদক সোহেল রানা জনি, কর্মচারী প্রতিনিধি মোশাররফ হোসেন প্রমুখ।উদ্বোধন শেষে বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. কাজী রফিকুল ইসলাম বলেন,“একটি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান প্রবেশদ্বার শুধু স্থাপত্য নয়; এটি প্রতিষ্ঠানের ভাবমূর্তি, পরিচয় ও শৃঙ্খলার প্রতীক। পবিপ্রবির উন্নয়নযাত্রাকে আরও গতিশীল করতে আমরা ক্যাম্পাস অবকাঠামো পর্যায়ক্রমে আধুনিকায়ন করছি।
মেইন গেট সংস্কার তারই একটি ধারাবাহিক প্রয়াস। একটি নিরাপদ, পরিবেশবান্ধব ও দৃষ্টিনন্দন ক্যাম্পাস গড়ে তোলাই আমাদের লক্ষ্য।”

তিনি আরও বলেন,“ক্যাম্পাসের প্রবেশ থেকে আধুনিকভাবে সাজানোর মাধ্যমে বিশ্ববিদ্যালয়ে আগত শিক্ষক, শিক্ষার্থী, গবেষক ও অতিথিদের কাছে একটি ইতিবাচক বার্তা পৌঁছাবে। পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা ব্যবস্থাও আরও সুদৃঢ় হবে।”

তিনি পবিপ্রবির চলমান ও ভবিষ্যৎ উন্নয়ন পরিকল্পনা তুলে ধরেন এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক অগ্রযাত্রায় সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।
সংস্কার কাজে আধুনিক ডিজাইন, স্থাপত্য সৌন্দর্য, নিরাপত্তা জোরদারকরণ এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচিতিচিহ্ন আরও সমৃদ্ধ করার বিভিন্ন উদ্যোগ অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে বলে উপাচার্য অধ্যাপক ড. কাজী রফিকুল ইসলাম জানান।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে উপাচার্যসহ উপস্থিত অতিথিরা নতুনভাবে সংস্কার করতে যাওয়া মেইন গেট এলাকা পরিদর্শন করেন।।
