চসিকের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হল স্কুল শিক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ স্বাস্থ্য ক্যাম্প।

Uncategorized চট্টগ্রাম জাতীয় বিশেষ প্রতিবেদন শিক্ষাঙ্গন সারাদেশ

নিজস্ব প্রতিনিধি (চট্টগ্রাম) :  চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) মেয়র ডাঃ শাহাদাত হোসেন এর নির্দেশনায় চালু হওয়া ‘স্কুল শিক্ষার্থীর স্বাস্থ্য কার্ড’ এর আওতায় কাপাসগোলা সিটি কর্পোরেশন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে বিশেষ স্বাস্থ্য ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে।


বিজ্ঞাপন

সোমবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে অনুষ্ঠিত স্বাস্থ্য ক্যাম্পে ১৬০ জন্য শিক্ষার্থীকে স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করা হয়।

উক্ত স্বাস্থ্য ক্যাম্পে চসিক স্কুল হেলথ কার্ড সংক্রান্ত কারিগরি কমিটির উপদেষ্টা ও চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজের শিশুস্বাস্থ্য বিভাগের সাবেক বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ডাঃ প্রণব কুমার চৌধুরী, চসিক স্বাস্থ্য বিভাগের স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ হোসনে আরা বেগম, চসিক সহকারী স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডাঃ রফিকসহ চসিক স্বাস্থ্য বিভাগের একটি মেডিকেল টিম শিক্ষার্থীদের নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করে স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করেন।


বিজ্ঞাপন

এ সময় চসিক প্রধান শিক্ষা কর্মকর্তা ড. কিসিঞ্জার চাকমা, শিক্ষা কর্মকর্তা নাজমা বিনতে আমিন, কাপাসগোলা সিটি কর্পোরেশন বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়য়ের প্রধান শিক্ষিকা রোমা বড়ুয়া ও সংশ্লিষ্ট স্কুল হেলথ টিমের সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।


বিজ্ঞাপন

উল্লেখ্য, চসিক মেয়র ডাঃ শাহাদাত হোসেন এর উদ্যোগে দেশে প্রথমবারের মতো চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের স্কুলগুলোতে ‘স্কুল শিক্ষার্থীর স্বাস্থ্য কার্ড’ কার্যক্রমটি গত ২১ মে থেকে চালু হয়েছে।

উক্ত কার্যক্রমের আওতায় প্রাথমিকভাবে পাঁচটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রায় পাঁচ হাজার শিক্ষার্থীর হেলথ চেক-আপ করা হয়েছে। পর্যায়ক্রমিকভাবে চসিকের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে উক্ত কর্মসূচি চালু করা হচ্ছে।

👁️ 56 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *