পরিবেশ অধিদপ্তরের মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট টিম কর্তৃক ঢাকা, গাজীপুর, মুন্সীগঞ্জ,নওগাঁ, কুড়িগ্রাম ও হবিগঞ্জে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান কে জরিমানা

Uncategorized আইন ও আদালত

নিজস্ব প্রতিবেদক ঃ গতকাল সোমবার ২৪ অক্টোবর পরিবেশ অধিদপ্তরের মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট শাখা কর্তৃক পরিবেশ দূষণের দায়ে শুনানি গ্রহণের মাধ্যমে গাজীপুর জেলার মোয়াজ উদ্দিন টেক্সটাইল লি: কে ১ লক্ষ ৫৩ হাজার ৬ শত টাকা ও মুন্সীগঞ্জ জেলার সুপার স্টার গ্রুপ (এস এস জি পেপার) কে ৪৯ হাজার ১ শত ৫২ টাকা ক্ষতিপূরণ ধার্য করা হয়।
ঢাকা মহানগরে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে নির্মাণ সামগ্রী রাস্তায় উন্মুক্ত অবস্থায় রেখে বায়ু দূষণের দায়ে ৩ জন বাড়ির মালিককে মোট ১৩ হাজার টাকা জরিমানা ধার্যপূর্বক আদায় করা হয়।
নওগাঁ জেলায় শব্দ দূষণের দায়ে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৬ টি যানবাহন হতে মোট ৩ হাজার টাকা জরিমানা ধার্যপূর্বক আদায় ও ৫ টি হাইড্রলিক হর্ন জব্দ করা হয়।
কুড়িগ্রাম জেলার উলিপুর উপজেলায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ১ টি ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়।

হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর উপজেলা বাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে পলিথিন মজুদ ও বিক্রয়ের দায়ে রতন রায় স্টোরকে ৮০ হাজার টাকা, জামাল স্টোরকে ৩৫ হাজার টাকা, গনেস্বর ভান্ডরকে ৩০ হাজার টাকা, শ্যামা স্টোরকে ৩৫ হাজার টাকা, দয়ামায়া স্টোরকে ৫০ হাজার টাকা, কৃষ্ণ চন্দ্র পালকে ১ লক্ষ টাকা, চুটু মিয়া স্টোরকে ৩০ হাজার টাকা, স্বরুপ ভান্ডারকে ১ লক্ষ টাকা, হরিলাল স্টোরকে ৪৫ হাজার টাকা,মেসার্স কাজল চক্রবর্তীকে ৫০ হাজার টাকা, ভাই ভাই স্টোরকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ধার্যপূর্বক আদায় ও আনুমানিক ১.২ টন নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়।


বিজ্ঞাপন
👁️ 9 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *