কারেন বিদ্রোহীদের সাথে সংঘর্ষে মিয়ানমার সামরিক বাহিনীর ৮৫ সৈন্য নিহত

Uncategorized আন্তর্জাতিক

সামরিক বিশ্লেষক ঃ
মিয়ানমারের শান প্রদেশে শক্ত প্রতিরোধের মুখে পড়েছে সেনাবাহিনী। দেশটির গণমাধ্যম ইরাবতীর তথ্য অনুসারে গেলো চারদিনের সংঘাতে প্রাণ গেছে কমপক্ষে ৮৫ সেনা সদস্যের।

গেলো বৃহস্পতিবার (৮ সেপ্টেম্বর) জান্তা বিরোধীদের সন্ধানে মোয়েবি শহর ঘেরাও করে সেনাবহর। প্রায় ৩০০ সেনা চালাতে থাকে সাঁড়াশি অভিযান। তাদের রুখতে মাঠে নামে স্থানীয় প্রতিরোধ বাহিনী কারেন্নি ন্যাশনাল ডিফেন্স ফোর্স কেএনডিএফ এবং কারেন্নি আর্মি। ভারী বোমা বর্ষণে প্রাণ যায় প্রতিরোধ বাহিনীর দুই সদস্যের, নিহত হয় ৮ বছরের এক শিশু। তাছাড়া ৮০ গ্রামবাসী আহত হন। জ্বালিয়ে দেয়া হয় শতাধিক ঘরবাড়ি-স্থাপনা। প্রাণ বাঁচাতে পালিয়ে গেছেন পাঁচ হাজারের বেশি গ্রামবাসী।

এদিকে ক্ষয়ক্ষতি এড়াতে স্থানীয় গির্জায় আশ্রয় নিলেও প্রাণহানি এড়াতে পারেনি সামরিক বাহিনী। উল্টো অস্ত্র ও গোলাবারুদ ফেলে তারাও নিরাপদ আশ্রয়ে সরে গেছে। পরে সেনাদের বিপুল সংখ্যক অস্ত্র উদ্ধার করেছে প্রতিরোধ বাহিনী।


বিজ্ঞাপন
👁️ 7 News Views

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *